На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

В попытке помириться с Германией Байден отменил нашумевшее решение Трампа

Вашингтон принял решение отменить анонсированный прежней администрацией вывод американских войск из Германии. Более того, как сообщил министр обороны США Ллойд Остин, планируется увеличить контингент в Германии на 500 человек.

При этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», эксперты считают такое решение попыткой улучшить состояние американо-германских отношений, которую предпринимает президент США Джо Байден.

 

«Он посылает сигналы Берлину. В этой связи администрация Байдена не только остановила вывод войск, но и показательно сделала противоположное. Но речь идет о символическом шаге, призванном подчеркнуть изменение тональности отношений Вашингтона и Берлина. Проблемы остались, но тональность изменилась», — заявил «Известиям» замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, эксперт Международного дискуссионного клуба «Валдай» Дмитрий Суслов.

В свою очередь старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Сергей Кислицын считает, что решение Вашингтона увеличить американский контингент на 500 человек — не более чем красивый шаг.

«Вопрос в качественном составе этого контингента. Администрация Байдена пытается сказать союзникам, что США вернулись, они вновь уделяют большое внимание своему ответственному поведению в рамках трансатлантической безопасности. Но другие позиции администрации Байдена, например, по «Северному потоку», не сильно отличаются от того, что делал Трамп. И торговые пошлины они снимать не торопятся. Пока администрация Байдена не стремится давать зеленый свет Европейскому союзу», – считает Кислицын.

https://www.politnavigator.net/v-popytke-pomiritsya-s-german...

Картина дня

наверх