На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Алексей Пушков: Старая песня Вашингтона на новый лад

Алексей Пушков: Старая песня Вашингтона на новый лад

Госсекретарь США Блинкен заявил, что на личной встрече Байден хочет поговорить с Путиным о стабилизации отношений с Россией

Однако вопрос в том, на какой основе Байден видит такую стабилизацию.

Если на основе сохранения и расширения санкций США против России, то стабилизации не будет, ибо каждый новый раунд санкций — это мощный удар по стабильности отношений. По вине США дело дошло уже до отзыва российского посла в Москву и «предложения» Москвы послу США отправиться поразмыслить над будущим отношений в Вашингтон.

Если Байден думает о стабилизации при продолжении пропагандистских атак на Россию и абсурдных обвинений в попытках подорвать демократию в США и других странах Запада (только что эту чушь повторила одна из ведущих фигур в демократической партии США Хиллари Клинтон), то стабилизации также не будет.

И если Байден видит стабилизацию на основе отказа Москвы от поддержки Донбасса или изменения линии России в Сирии, чего давно добивается Вашингтон, то и так перейти к ней не удастся.

Стабилизация предполагает, как минимум, отказ от ряда санкций и отказ от выставления условий и ультиматумов. Впрочем, Блинкен заявил, что стабилизация зависит от самой Москвы. Так что никаких сдвигов в позиции Вашингтоне, судя по всему, не намечается: это старая песня Вашингтона. Но, если США не намерены ничего менять в своей политике, то это не обещает успешных переговоров.

Алексей Пушков

https://news-front.info/2021/05/04/aleksej-pushkov-staraya-p...

Картина дня

наверх