На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Норвежцы сделали свои выводы из предупреждения Лаврова в адрес США

Эксперты из Норвегии проанализировали тревожные данные главы МИД РФ об ухудшении отношений между Россией и США.

Слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, сказанные им в интервью РИА Новости, о том, что сохранение нынешнего вектора развития отношений между Россией и США грозит миру тем, что его население окажется в ситуации новой «холодной войны или в условиях еще хуже». Подобное предупреждение российского дипломата, прозвучавшее в адрес американских коллег, привлекло пристальное внимание иностранных СМИ. Так, по сообщению новостного портала «ИноСМИ.Ru», эксперты норвежского издания Dagbladet сделали свои выводы из предупреждения российского дипломата.

    «Ситуация не самая радужная, но, к счастью, до новой холодной войны еще далеко», — заявили норвежцы.

В качестве аргументов ими было указано на то, что для подобного развития событий сейчас не хватает двух условий. Первое заключается в отсутствии идеологического противостояния «коммунистического однопартийного государства» с демократическими США. Второй повод усомниться в словах Лаврова норвежцы усмотрели в отсутствии у России экономических и политических ресурсов для того, чтобы стать «достойным соперником США и Западу».

    «Dagbladet не разделяет мнение Лаврова, что у нас холодная война «или еще хуже». К счастью, до этого еще далеко», — резюмировали норвежцы, игнорируя тот факт, что главный смысл холодной войны заключался в отказе противоборствующих сторон от использования ядерного оружия, которого и у США, и у России до сих пор имеется огромное количество.

Ранее в СМИ Великобритании указали на последствия заявления Лаврова, которое вскрыло двойную игру Лондона.


Автор: Евгения Зайцева


Источник: https://politpuzzle.ru/192835-norvezhtsy-sdelali-svoi-vyvody...

Картина дня

наверх