На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Кулеба припомнил США и ЕС старые обиды, но на помощь рассчитывает

Украина больше не собирается «платить кровью» за неспособность западных партнёров надлежащим образом оценить угрозу со стороны России

Об этом на брифинге в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина больше не собирается «платить кровью» за неспособность западных партнёров надлежащим образом оценить угрозу...



«Россия способна действовать нелинейно. Но ошибки 2014-го года не имеют права на повторение. Поэтому не примем никаких попыток, если они будут, пояснить Украине, что не надо чего-то делать для сдерживания России, потому что это «недостаточно большое вторжение», или что «недостаточно доказательств, что это именно российские солдаты – может, это фермеры, шахтёры, или опять неизвестные зелёные человечки».

Всё это пройдено, все эти уроки истории выучены. И мы не будем снова платить кровью своих граждан за неспособность партнёров быстро и чётко делать выводы относительно действий РФ. Мы будем говорить откровенно», – пригрозил Кулеба.

Впрочем, он тут же выразил надежду, что Запад на этот раз окажет помощь.

«У меня нет никаких сомнений ни в том, что США поддержат нас, и лично президент Байден поддержит Украину. Не только словами, но и конкретными делами, И нет сомнений в том, что в случае начала активных боевых действий, у США и ЕС не будет другого выбора, кроме как применить соответствующие жёсткие санкции в ответ касательно России», – добавил глава украинского МИДа.

 

Картина дня

наверх