На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Информационная атака на РФ сорвала планы Байдена снизить нефтяные цены

Если под давлением США Запад введет новые антироссийские санкции, это обернется потрясением для мирового энергетического рынка

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Известиях» пишет член экспертного совета Института развития ТЭК Ирина Кезик.

Если под давлением США Запад введет новые антироссийские санкции, это обернется потрясением для мирового...



Она обращает внимание, что стоимость нефти сейчас «демонстрирует семилетние максимумы».

«Сегодня специалисты ряда западных консалтинговых компаний предрекают рост цен на нефть до $100 и выше. Аналитики говорят о нехватке предложения с ноября прошлого года по январь этого в объеме 5 млн баррелей в сутки», – указывает Кезик.

По ее словам, немаловажным фактором, влияющим на стоимость черного золота стала информационная война, развязанная западными СМИ против РФ, в частности, невероятные спекуляции на тему вторжения России на Украину.

«Сегодня наша страна — один из крупнейших поставщиков нефти. Мировой лидер по экспорту черного золота — Саудовская Аравия. В 2020 году, по данным ОПЕК, страна отправляла за границу 6,66 млн баррелей нефти в сутки. На втором месте в рейтинге стран-экспортеров находится Россия, продававшая в 2020 году 4,65 млн баррелей в день. Безусловно, если Запад введет санкции в отношении России, они не смогут пройти незамеченными для мирового нефтяного рынка. А, как показывает практика последних лет, санкции в отношении нашей страны вводят по поводу и без», – отмечает аналитик.

Она напоминает, что президент США Джо Байдену с прошлого года пытается бороться с высокими ценами на нефть, но пока все его старания ничем хорошим не увенчались.

«Объявляя в конце прошлого года о планах выбросить на рынок 50 млн баррелей из стратегических резервов для снижения цен на бензин, Джо Байден не послушал экспертов, которые предупреждали: эффект от этого может быть обратным. Цены, как и надеялся президент США, действительно опустились, хотя и очень незначительно, но вскоре возобновили рост. В Штатах стоимость топлива является очень важным экономическим показателем, влияющим на ситуацию в стране, и в случае увеличения котировок до трехзначных значений перспективы не радужные», – резюмирует Кезик.

https://www.politnavigator.net/informacionnaya-ataka-na-rf-s...

Картина дня

наверх