На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Турки обозвали Макрона «покровителем террористов»

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не воспринимает слова президента Франции Эмманюэля Макрона относительно турецкой операции “Источник мира” в Сирии, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает CNN Turk.

“Слова Макрона ничего не значат, он покровитель террористов. Как уже говорила (канцлер ФРГ Ангела) Меркель, Турция является страной НАТО. Макрон должен придерживаться позиции своих союзников”, — приводит слова министра телеканал.

По словам Чавушоглу, Турция новой трансграничной операцией помешала планам Франции создать террористическое государство в Сирии. “Макрон хотел создать террористическое государство, и он расстроен из-за проведения операции „Источник мира“, и теперь не понимает, что говорит”, — цитирует главу внешнеполитического ведомства телеканал CNN Turk.

Отношения между Анкарой и Парижем обострились из-за того, что французская сторона поддерживает сирийские курдские формирования “Силы народной самообороны” (СНС), которые Турция считает ответвлением запрещенной в стране марксистской Рабочей партии Курдистана (РПК).

https://www.politnavigator.net/turki-obozvali-makrona-pokrov...

Картина дня

наверх