На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Россия не позволит США присоединиться к "нормандскому формату"

Линия, которой придерживается США на украинском направлении, исключает участие американской стороны в «нормандском формате» по урегулированию конфликта в Донбассе. Такое мнение выразил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«С теми подходами, которые демонстрирует и применяет Вашингтон, ему нечего делать в «нормандском формате», — отметил представитель российского дипломатического ведомства, комментируя возможность привлечения Соединённых Штатов к переговорам.

Ранее вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников сообщил, что Киев заинтересован в формировании дополнительных альянсов с целью завершения конфликта в Донабассе. Так он выступил за присоединение к переговорам США и Польши. Руководитель делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук также уточнил, что присутствие США усилило бы переговоры в «нормандском формате». По его словам, власти Украину проводят консультации об участии США в переговорном процессе, но не в публичном формате.

Рябков ранее утверждал, что Москва и Вашингтон провели на минувшей неделе телефонный разговор по поводу ситуации на Украине, вместе с тем Россия ещё не настроена проводить дополнительные контакты с Вашингтоном по данной теме, тем более в тональности, «навязанной американцами».

http://k-politika.ru/rossiya-ne-pozvolit-ssha-prisoedinitsya...

Картина дня

наверх