На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Позиции Украины по «Минску» как не было, так и нет – Козак

Если бы Киев выполнял то, что записано в Минских соглашениях, давно отпала бы необходимость Западу поставлять Украине военную помощь, а России – поддерживать боеспособность ЛДНР.

Об этом на брифинге по итогам прошедших в Париже переговоров советников стран-участниц Нормандского формата заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если бы Киев выполнял то, что записано в Минских соглашениях, давно отпала бы необходимость...


«Сегодня речь идёт не столько о том, чтобы вопрос обсуждался, контакт глаза в глаза, а чтобы была реакция, положительный или отрицательный ответ на те многочисленные письменные предложения, которые Донбасс внёс в Контактную группу. К сожалению, и по этому вопросу не договорились, для этого тоже попросили недельную паузу.

К сожалению, все предложения представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, гуманитарные вопросы, политические, вопросы безопасности остаются без реакции Украины», – сказал Козак.

Он подчеркнул, что при этом у Украины нет своей, официальной и чёткой, позиции по выполнению Минских соглашений и разрешению конфликта.

«Собственное видение завершения конфликта, политическое урегулирование, будущая автономия, особый статус и режима, как записано в Минских соглашениях, Украина до сих пор не высказала… Позицию Украины по этому вопросу никто не знает, вы нигде её не найдёте.

Не дождавшись каких-то содержательных предложений по этому вопросу от Украины, Донбасс в 2020 году внёс законопроект и поправки в Конституцию, и просит уже 16 месяцев, чтобы Украина отреагировала, сказала, согласна она или нет. Ответа нет. Это противоречит всякой мыслимой и немыслимой логике урегулирования любого конфликта.

Мы очень надеемся, что эта логика услышана и надеемся получить какую-то реакцию», – резюмировал замглавы администрации президента РФ.

Он напомнил, что при этом страны Запада также оказывают военную помощь Украине, которая, как и республики Донбасса, является стороной конфликта.

«Необходимо руководствоваться исключительно Минскими договорённостями, достигнутыми соглашениями, и урегулировать конфликт в соответствии с этими договорённостями. И тогда отпадут основания поддерживать эту или ту часть конфликта, не будет необходимости вооружать или финансово поддерживать и Украину, и Донбасс», – заключил Козак.



Напомним, накануне секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак также призвал начать поставки вооружений в ЛДНР.

https://www.politnavigator.net/pozicii-ukrainy-po-minsku-kak...

Картина дня

наверх