На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Беломайдан Шредингера

Протесты в Минске стали напоминать «кота Шредингера» из знаменитого мысленного эксперимента по квантовой физике, который одновременно жив и мертв.

Протесты сегодня продолжались. Небольшие колоны майданщиков бродили по белорусской столице, иногда по проезжей части, их подчас жестко с использованием спецсредств разгоняли правоохранители. Кое-где происходили стычки. Одна из групп устроила протестный хоровод у новогодней елки. То есть материал для репортажей в польских телеграм-каналах присутствовал.

С другой стороны никакой возможности оценить количество протестующих нет. Нет масштабных манифестаций, людского моря, подкатывающего к президентскому дворцу. Исчезли креативные плакаты и инсталляции, даже националистических бело-красных флагов значительно меньше.

В любом случае, противникам майданов как и фанатам президента Белоруссии радоваться не приходится: раздробленный белорусский протест сможет в любой момент, как ртуть, собраться вновь, если обществу не будет предложен адекватный путь канализации активности. Предложенная Александром Лукашенко реформа конституции ширнармассы явно не увлекает.

https://www.politnavigator.net/belomajjdan-shredingera.html

Картина дня

наверх