Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил в среду 13.03.2013 о вреде поедания снега, а также о том, что талой водой полезно заваривать чай.
Онищенко считает полезным умываться снегом и даже заваривать себе талой водой чай. Правда, злоупотреблять последним все же не стоит. Такие заявления прозвучали в среду на пресс-конференции в Москве, передает «Эхо Москвы».
По мнению главного санитарного врача, талая вода «вытаскивает весь букет чая».
Кроме того, Геннадий Онищенко считает хорошим делом мытье растопленным снегом, так как талая вода «хорошо мылится» и можно «сэкономити мыло и шампунь».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду руководитель Роспотребнадзора и главный санитарный врач России сравнил Россию с Занзибаром. Речь шла о количестве курящих.
«Это (антитабачный закон) огромная работа, которая сохранит здоровье наших граждан, предотвратит раннее начало курения детьми. Мы с вами являемся Занзибаром среди развитых стран по количеству курящих», – сказал он.
Свежие комментарии