На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Россияне и поляки схлестнулись в споре после статьи СМИ о «захвате Польши»

Российско-белорусские военные учения «Запад-2021» могут представлять для Польши реальную угрозу, поскольку совместными усилиями Москва и Минск могут взять под свой контроль эту страну всего за несколько дней.

К такому выводу пришел профессор Анджей Найгебауэр, проанализировав возможности российских и белорусских вооруженных сил. В интервью польскому информационному порталу Wirtualna Polska Найгебауэр не исключил, что Россия и Белоруссия решатся начать военные действия против Варшавы, а также объяснил, каким образом польским властям следует подготовиться к такому развитию ситуации.

Анджей Найгебауэр отмечает, что Минск и Москва обладают всеми необходимыми техническими возможностями и достаточной численностью войск, чтобы осуществить захват всей Польши в течение пяти дней. Варшава же попросту не готова к такому развитию ситуации и не сможет оказать сопротивление в случае военного нападения.

В комментариях под статьей в споре схлестнулись российские и польские пользователи сети Интернет. Так, читатели возмутились выводам профессора Найгебауэра, заметив, что он заблуждается, размышляя о возможности захвата Польши за пять дней.

Поляки обратили внимание, что Российская Федерация и Белоруссия вряд ли смогут осуществить подобный план, поскольку за Польшу вступятся другие страны Европы, а также военный блок НАТО. Москва и Минск не успеют начать наступление на Варшаву, столкнувшись с силами Североатлантического военного блока.

    «Господин профессор, приоритеты Москвы изменились бы в тот момент, когда на нее начали бы падать натовские бомбы», — написал один из пользователей.

Другие польские читатели заметили, что, если Москва и Минск все-таки захватят Польшу, то столкнутся с партизанами, готовыми оказывать активное сопротивление.

    «Войти в Варшаву они могут и за несколько часов, но что дальше? Все закончится, как в Афганистане? Армии у нас нет, но партизаны успешно сделают все, что нужно», — заметил еще один комментатор.

Россияне же поспорили с польскими читателями, заметив, что Польше даже не стоит оказывать хоть какое-либо сопротивление, если Москва и Минск примут решение взять под свой контроль эту страну. Так, попытки Варшавы противостоять России и Белоруссии не увенчаются успехом.

    «Правильная мысль. Сдаваться можно начинать прямо сейчас», — с иронией заметил один из пользователей.

    «Цветы уже подготовили для встречи русских танкистов?» — пошутил другой читатель из России.

Ранее политический эксперт Анатолий Вассерман раскрыл геополитический план Варшавы по «возвращению» белорусских территорий.


Автор: Рафаэль Санти


Источник: https://politpuzzle.ru/206464-rossiyane-i-polyaki-shlestnuli...

Картина дня

наверх