На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Кедми объяснил, чем обернется для России соглашение по Карабаху

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми указал на последствия активной работы РФ над урегулированием конфликта в Нагорном Карабахе.

Факт достижения договоренностей по поводу прекращения военных действий на территории Нагорного Карабаха способствует значительному усилению позиций России в Закавказье. Подобное мнение, по сообщению ФБА «Экономика сегодня» высказал бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

    «Россия укрепила свой авторитет как на Кавказе, так и во всех других точках, где работают ее миротворцы. Она показала способность находить правильные решения», — заявил в эфире «Вести FM» Кедми, объясняя, что соглашение по Карабаху, заключенное в ночь на 10 ноября, обернется для России усилением геополитического влияния Москвы в Закавказье. При этом эксперт отметил, что в данной истории «единственное черное пятно – это усиление турецкого влияния».

Однако даже на фоне наметившегося здесь российского-турецкого соперничества тот факт, что на территории Карабаха будут находиться российские миротворцы – «это достижение России во всех отношениях». Также Кедми подчеркнул, что в тексте утвержденного противоборствующими сторонами соглашения отсутствуют какие-либо упоминания по поводу Турция, что дает Москве существенное преимущество над Анкарой в данном регионе. Помимо этого, Россия по итогам своего дипломатического триумфа смогла доказать, что использует «правильный, грамотный, конструктивный подход», что реально способствует разрешению растянувшегося на десятилетия вооруженного конфликта.

Ранее политик Сергей Карнаухов рассказал о вероятной реакции Кремля на трагический инцидент с уничтожением вертолета Ми-24 ВКС РФ в Закавказье.


Автор: Джордано Бруно


Источник: https://politpuzzle.ru/177393-kedmi-obyasnil-chem-obernetsya...

 

Картина дня

наверх