На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Сатановский: загадочная смерть ядерщика обернется для Ирана серьезной угрозой

Политолог и востоковед Евгений Сатановский считает, что покушение на иранского ученого Мохсена Фахризаде может привести к ужасным последствиям для Тегерана.

Убийство отца иранской ядерной программы произошло в пригороде столицы Исламской республики Абсарде. Согласно официальной информации, неизвестные заблокировали проезд автомобиля Фахризаде, взорвав находившийся на пути его следования заминированный грузовик, а затем расстреляли машину. Несмотря на все старания врачей, от полученных ран ученый скончался в реанимации. Власти Ирана поспешили обвинить в случившемся Израиль и призвали международное сообщество обратить самое пристальное внимание на проблему «государственного терроризма».

Для Евгения Сатановского в заявлении официальных лиц Ирана нет ничего удивительного. По его словам, покушение на Фахризаде останется загадкой, но Тегеран в любом подобном инциденте будет усматривать американский или израильский след. В то же время эксперт не стал исключать возможности, что Соединенные Штаты действительно приложили руку к убийству ученого-ядерщика, напомнив, что Пентагон уже был уличен в аналогичных действиях.

Тем не менее данный инцидент представляет для политолога интерес не с точки зрения результата покушения, а из-за последствий, которые теперь могут наступить. Со слов Сатановского, Ирану может грозить гораздо более серьезная угроза, чем просто убийство серьезного ученого. Речь идет о полномасштабном ударе США.

    «Мы сейчас находимся на достаточно любопытной развилке, когда надо ждать, ударит Трамп по Ирану или не ударит. Не по отдельно взятым, самым известным для иранской ядерной программы персонажам, а по Ирану», – заявил в интервью ФАН эксперт, добавив, что в таком случае живые позавидуют мертвым.

Ранее сообщалось, что американская провокация в Румынии может избавить Россию от международных обязательств.


Автор: Николай Коперник


Источник: https://politpuzzle.ru/178449-satanovskij-zagadochnaya-smert...

Картина дня

наверх