На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Кедми рассказал, чем обернулась для СССР «вера наивного идиота»

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми заявил о том, что распад Советского Союза стал следствием деградации политической культуры, правящей партии и идеологии.

Проблемы СССР вылезли наружу, как только к власти в стране пришел последний генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев, заявил Кедми в эфире ITON.TV. При его руководстве в государстве стали появляться межнациональные проблемы, последствия которых дают знать о себе до сих пор. Ярким примером могут служить Нагорный Карабах, где сегодня выясняют отношения Азербайджан и Армения, Приднестровье, Прибалтика, Средняя Азия.

На внешнеполитической арене он также действовал далеко не так, как это присуще лидеру могущественнейшей страны. По словам специалиста, вместо того, чтобы делать решительные шаги и отстаивать национальные интересы Советского Союза, Горбачев излучал поразительную наивность и веру в миролюбивые намерения Запада. Чем все обернулось, знают все: государства СССР больше не существует, а обещаниям НАТО отказаться от продвижения на восток оказалась грош цена.

    «Это вера наивного идиота», – заявил Кедми.

И что самое интересное, отметил специалист, Горбачев не боролся за власть, как его предшественники Никита Хрущев и Леонид Брежнев. Он был выдвинут на должность генсека ЦК КПСС соратниками из числа политической элиты, сформированной при непосредственном участии бывшего главы МИД СССР Андрея Громыко и экс-главы Советского Союза Юрие Андропове. И когда столь выдающиеся и умные люди двигают на руководящую должность человека, который совершенно не знает, как «управлять империей», напрашивается один единственный вывод – «полная деградация политической культуры, правящей партии и идеологии», подвел итог эксперт.

Ранее Яков Кедми объяснил, каким образом Москва может полностью вернуть себе геополитическое величие.


Автор: Николай Коперник


Источник: https://politpuzzle.ru/176218-kedmi-rasskazal-chem-obernulas...

Картина дня

наверх