На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

«Я не верю, что победила Тихановская. Она потянет страну назад»: Гайдукевич

Она хорошая женщина, по-человечески я к ней очень хорошо отношусь, переживаю. Но у нее нет программы, а тезис «свалим власть – потом разберемся» – это не программа, заявил лидер ЛДПБ.

Светлана Тихановская. Фото: ТАСС

Власть и оппозиция не должны допустить неконституционного выхода из сложившегося в Белоруссии кризиса, считает Олег Гайдукевич, лидер системной Либерально-демократической партии Белоруссии, доверенное лицо Александра Лукашенко. По мнению политика, в стране назрело время политических реформ, а человек, который может их осуществить – президент.

«Сейчас два варианта у нас. Первый: мы идем по страшному революционному сценарию – не дай бог, чтобы он осуществился, это крах страны. Либо второй вариант: мы возвращаемся в цивилизованное русло, слышим друг друга, проводим эволюционные реформы, сохраняем страну и спокойно двигаемся дальше. Третьего варианта нет. Преемственность власти, эволюция ее и смена в дальнейшем – это неизбежно. Но надо, чтобы все это было цивилизовано, спокойно, эволюционным путем», – заявил он в интервью русской службе ВВС.

Гайдукевич считает, что оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская «потянет страну назад»: «Не потому, что она плохая. Она хорошая женщина, я по-человечески к ней очень хорошо отношусь, переживаю. Но программы нет! Программа «свалим власть – потом разберемся» – это не программа. Это крах страны. Когда мне говорят, что Тихановская победила на выборах, я не могу в это поверить».

Политик не согласился с тем утверждением, что все белорусы не верят Лукашенко. «Вы хотите сейчас сказать, что все люди в стране придерживаются одной точки зрения? Это неправда. Есть разные люди. Я объехал все регионы, есть люди, которые придерживаются противоположной точки зрения. Есть очень много людей, которые устали от того, что в стране ничего не меняется, но они не ходят на площади и ни в коем случае не хотят революционных изменений, не поддержат Тихановскую никогда в жизни. Они ждут – когда будут политические реформы, когда придут изменения. Никто сейчас не должен говорить, что он – большинство», – подчеркнул лидер Либерально-демократической партии Белоруссии.

http://realtribune.ru/news/world/4910

Картина дня

наверх