На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • vasilij kostin
    да уже было такое.покупала Украинушка российский газ у Словакий в жва или три раза дороже.они же богатые.Суслов: В будущем...
  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...

В Москве покажут спутник, способный увидеть следы высадки США на Луне

Проект российского спутника, предназначенного для съемки следов пребывания американцев на Луне, будет представлен в московском музее космонавтики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу музея.

В Москве покажут спутник, способный увидеть следы высадки США на Луне



Группа российских инженеров, космических специалистов и просто энтузиастов космических исследований несколько лет назад начала разработку отечественного микроспутника, предназначенного для съемки с высоким разрешением лунной поверхности.

В четверг в Музее космонавтики они представят облик перспективного космического аппарата.

Задача спутника - съёмка поверхности с высоким разрешением, превосходящим существующие снимки. Спутник должен увидеть места высадки американских астронавтов, советских и китайских автоматических станций, разведывать места для будущих посадок, осматривать наиболее интересные участки Луны


- говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщалось, группе инженеров и специалистов в космической области, создающих в инициативном порядке микроспутник, удалось в 2015 году собрать около 1 млн. 700 тысяч рублей на его разработку. В 2018 году автор проекта создания лунного спутника для поисков следов высадки американцев Виталий Егоров написал открытое письмо, в котором обратился к главе "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину с просьбой оказать финансовую помощь для дальнейшей работы над проектом.

По словам создателей данного спутника, его запуск и дальнейшее нахождение на орбите Луны могли бы поставить окончательную точку в споре о том, высаживались ли американцы на лунную поверхность.

https://topwar.ru/160504-v-moskve-pokazhut-sputnik-sposobnyj...

наверх