На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

«Из разряда фантастики» – МИД РФ о ядерном контракте США и Украины

Закреплённый во время визита украинского президента Владимира Зеленского в Белый дом меморандум между Киевом...

Закреплённый во время визита украинского президента Владимира Зеленского в Белый дом меморандум между Киевом и Вашингтоном на строительство энергоблоков на территории Украины не стоит бумаги, на которой он написан.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В конце августа был подписан меморандум о взаимопонимании между украинской национальной атомной энергогенерирующей компанией «Энергоатом» и американской «Westinghouse Electric», который предусматривает строительство энергоблока Хмельницкой АЭС, а также ещё четырёх энергоблоков по американской технологии на территории Украины. Общая стоимость проектов оценивается в 30 млрд. долл. США», – напомнила Захарова.

В то же время она отметила, что такой документ скорее отражает мечты украинской стороны, чем реальность, поскольку источники финансирования в нём не обозначены.

«Вероятность того, что сам Киев сможет найти средства на его реализацию, крайне мала. Предположение, что США могут потратить деньги своих налогоплательщиков во благо Украины – это из разряда фантастики.

Видели много раз, как в Вашингтоне подписывались, в том числе в Белом доме, некие декларации и давались заверения странам о будущих многомиллиардных сделках, контрактах. Обо всём этом забывалось, как только представители тех стран, которым это всё обещалось, возвращались к себе домой, задаваясь вопросом: где же деньги? Думаю, что это из разряда подобных историй», – сказала представитель МИД РФ.

https://www.politnavigator.net/iz-razryada-fantastiki-mid-rf...

Картина дня

наверх