На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Мусор в западной пропаганде

Околоземное пространство непрерывно заполняется отработавшими своё спутниками, последними ступенями ракет, обломками старых аппаратов… Весь этот космический мусор движется по орбитам примерно в одну сторону, но с разными скоростями, так что столкновения бывают опасны.

В понедельник, 15 ноября экипажу Международной космической станции пришлось несколько часов просидеть в кораблях, ранее доставивших его на борт. В опасной близости от станции пролетело несколько кусков мусора, способных повредить её обшивку. Стенки космических кораблей куда толще и прочнее, да ещё и покрыты теплозащитой, так что в них безопаснее.

Соединённые Государства Америки немедленно открытым текстом обвинили Российскую Федерацию в милитаризации космоса. Ведь накануне наша противоспутниковая система успешно сбила наш же спутник, давно выработавший свой ресурс.

Наше Министерство обороны подтвердило проведение испытаний, но сообщило, что спутник находился на десятки километров выше станции, так что по законам космической механики его обломки никак не могли оказаться на орбитах настолько близких к МКС, чтобы ей угрожать. Уж и не говорю о том, что сами СГА испытали противоспутниковые ракеты ещё в 2007-ом, да и прочие космические державы провели подобные испытания задолго до нас.

Открытым текстом сообщаю: истерика в СГА порождена тем, что там уже четыре десятилетия разрабатывают всё новые планы размещения в космосе систем, способных поразить нашу территорию, включая промышленные ресурсы, шахты запуска ракет, центры принятия решений. 

Теперь мы им вполне убедительно показали: всё нацеленное против нас мы способны уничтожить. Кстати, вся система управления вооружёнными силами СГА опирается на связные и навигационные спутники: полезут на нас — останутся без приказов и ориентиров. Во французском детском стишке сказано: cet animal est tres mechant — quand on l'attaque il se defend (это животное очень опасное — когда на него нападают, оно защищается). Не нападайте — и не будет для вас опасностей.

https://rusnext.ru/recent_opinions/1637484729318189

Картина дня

наверх