На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Sohu: попытка британцев похвастаться перед Россией в Черном море обернулась позором

Китайские эксперты высмеяли попытку командования британских ВМС продемонстрировать РФ свое военное присутствие в Черном море.

Пентагон на фоне обострения ситуации в Донбассе ранее анонсировал отправку двух своих эсминцев в Черное море. Однако российское руководство в результате блокирования части акватории этого моря в целях проведения учений смогло отбить желание у американцев приближаться к потенциально опасному месту. На этом фоне, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», у экспертов китайского издания Sohu вызвал интерес тот факт, что после такого смятения американских моряков, британцы решили похвастаться перед Россией в Черном море мощью своего военного флота. При этом иностранные аналитики указали на то, что даже пользователи Сети высмеяли позорные маневры британских ВМС.

    «Некоторые с сарказмом пишут в комментариях, что Россия уже дрожит от страха. Другие насмехаются над англичанами, которые все еще обманывают себя своим славным историческим прошлым», — заявили китайские аналитики, указывая на то, как попытка британцев похвастаться перед Россией в Черном море обернулась позором.

Так, иностранцы указывают, что мощь американских эсминцев «Дональд Кук» и «Рузвельт» значительно превосходит боевые возможности британского эсминца типа 45 и фрегата типа 23. Исходя из этого, китайцы пришли к выводу, что корабли королевского флота изначально не могли запугать российское командование.

    «Лондон хотел похвастаться перед Россией, но в итоге опозорился», – резюмировали ситуацию у границ РФ эксперты Sohu.

Ранее российская телеведущая Ольга Скабеева иронично высказалась по поводу страха США отпускать эсминцы в Черное море.


Автор: Евгения Зайцева


Источник: https://politpuzzle.ru/191368-sohu-popytka-britantsev-pohvas...

Картина дня

наверх