На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 640 подписчиков

Свежие комментарии

Член СВОП оценил звание «исторического врага» Европы, присвоенное РФ шведским СМИ

Член СВОП оценил звание «исторического врага» Европы, присвоенное РФ шведским СМИ
 
 
 

Член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) Сергей Марков прокомментировал статью шведского издания Dagens Nyheter, в которой Россию именуют «историческим врагом» Европы и призывают государства ЕС объединиться против нее.

Автор материала отметил, что Москва продолжает набирать мощь, несмотря на все санкции.

В частности, он говорил об укреплении РФ после «победы Владимира Путина в Сирии», уточняют «Известия».

Гендиректор Института политических исследований, доверенное лицо президента РФ, член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), сопредседатель Совета по национальной стратегии Сергей Марков оценил звание «исторического врага», которым журналисты так щедро «наградили» РФ. По его словам, Швеция действительно имеет определенную обиду в отношении России еще со времен битвы под Полтавой. Тот момент во многом стал переломным, поскольку сражение решило, какое государство станет великой европейской державой, а какое – маленькой страной. Если и идет речь об исторической обиде, то разве что на Петра I, уверен Марков.

Он также отмечает, что Европа не хочет «дружить» с РФ. Ее интересуют богатые на ресурсы земли государства и крупные предприятия вроде Росатома, Роснефти и «Газпрома», но не в руках Москвы. Эксперт говорит о том, что ЕС особо не скрывает своих истинных намерений.

«Европа хочет обеспечить свое доминирование и устроить такое колонистское разграбление. Они хотят дружить с русскими, но чтобы русские им подчинялись. Это все продолжение тех антироссийских настроений, которые начались в 2014 году», – подытожил Марков.

Отметим, что в материале шведского СМИ автор отмечает позорное бегство США из Сирии. По его словам, «хребет НАТО» принес своих курдских союзников «в жертву» Турции. В случившейся драме победителем вышла Москва, подписавшая с Анкарой меморандум о прекращении боевых действий в САР, считают в СМИ. Теперь именно от РФ зависит, как разрешится кризисная ситуация в Сирии.

Автор: Герман Иванов
 
Рекомендуем
Популярное
наверх