На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Политолог объяснил, почему итоги визита Нуланд в Москву разочаруют Байдена

Отчет заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о поездке в Россию не обрадуют Белый дом. Такой точки зрения придерживается политолог-американист Владимир Васильев.

Представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд в рамках трехдневного визита в Москву провела несколько важных переговоров. В частности, у нее состоялась встреча с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым. В российском внешнеполитическом ведомстве признали, что большого прогресса достичь не удалось из-за нежелания Вашингтона прислушиваться к логике и требованиям принимающей стороны, однако состоявшийся разговор все-таки несет определенную пользу.

Главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев в беседе с корреспондентом издания Pravda.Ru напомнил, как президент США Джо Байден после переговоров с главой РФ Владимиром Путиным в Женеве отвел России полгода. Этого срока, со слов американского лидера, хватит Москве, чтобы «изменить свое поведение». И в зависимости от результата Вашингтон либо усилит санкционное давление, либо протянет «пальмовые ветки мира и дружбы». И судя по всему, итоги визита Нуланд в РФ разочаруют Байдена.

    «Россия занимает жесткие непреклонные позиции, и ничего в них не изменилось, будь то по правам человека или по другим подходам, которые американцев беспокоят», – заявил Васильев.

Руководство РФ воспринимает российско-американские отношения точно так же, как это делают и Соединенные Штаты, подчеркнул политолог. И если последние рассчитывают на изменения в лучшую сторону, то им следует выбрать путь с двухсторонним движением, а не рассчитывать исключительно на уступки со стороны Москвы.

Ранее обозреватели китайского издания Baijiahao напомнили о словах российского лидера Владимира Путина о печальной судьбе США.


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/208841-politolog-obyasnil-pochemu-ito...

Картина дня

наверх