На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

США подбрасывают Александру Лукашенко многовекторную кость

Вручая президенту Белоруссии верительную грамоту, новый посол США, тем самым, подтвердит легитимность Лукашенко в глазах США, несмотря на публичное его непризнание Госдепом.

Об этом в эфире канала PolitWera заявил политический эксперт Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«За этим должна следовать подготовка верительной грамоты, ее посол вручает главе той страны, куда назначается. Верительная грамота – дипломатический документ, официально удостоверяющий юрстатус назначаемого, аккредитуемого в данное зарубежное государство дипломатического агента в качестве полномочного представителя главы государства, то есть, главы США, направляющего это лицо.

Верительная грамота имеет очень четко установленную форму, она составляется в форме личного письма главы аккредитующего государства, то есть США, голове принимающей стороны, в котором, после обращения к адресату, формулируемому в точном соответствии с его конституционным титулом, излагается просьба принять соответствующее лицо и верить всему тому, что он будет говорить и делать от имени главы аккредитирующего государства, то есть США.

Эта грамота подписывается лично головой государства, которое направляет посла, и утверждается его подпись министром иностранных дел, в нашем случае – это государственный секретарь товарищ Помпео, а подписывать будет товарищ Трамп.

На имя кого сейчас будет эта верительная грамота? Они то полагали на имя пятого президента Республики Беларусь Лукашенко, а на имя кого сейчас, если срок полномочий пятого президента истек вчера? Беларусь без посла США останется?», – риторически резюмировал эксперт.

https://www.politnavigator.net/ssha-podbrasyvayut-aleksandru...

Картина дня

наверх