На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Сатановский не сдержал эмоций, вспомнив слова польского полковника Пшеля

Руководству военного блока НАТО необходимо серьезнее относиться к принимаемым внешнеполитическим решениям, которые могут привести к опасным прецедентам на международной арене.

К такому выводу пришел известный российский политолог, востоковед Евгений Сатановский, комментируя жесткий ответ Москвы на высылку российских дипломатов при Североатлантическом альянсе. В своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» Сатановский опубликовал статью, в которой подробно рассказал о последствиях очередной провокации НАТО, а также объяснил, почему руководству военного блока необходимо сделать правильные выводы из решения Москвы закрыть свое представительство.

Евгений Сатановский в первую очередь обратил внимание, что планы российского руководства приостановить работу представительства при НАТО с 1 ноября стали последним предупреждением для Запада. Так, Россия демонстрирует свою жесткую позицию на антироссийские выпады, давая понять США и другим странам военного блока, что больше не намерена поддерживать отношения.

По словам политолога, руководству НАТО следует сделать правильные выводы из сложившейся ситуации, а также начать осознавать, что новые выпады в адрес России могут спровоцировать полномасштабный конфликт. Так, Североатлантический альянс окончательно заигрался, что, в свою очередь, создает возможность возникновения крайне опасных прецедентов.

Сатановский, не сдержав эмоций, заметил, что официальные представители НАТО даже не задумываются о последствиях своих заявлений и мер, направленных против России. Так, отдельные участники Североатлантического договора ставят свои интересы превыше вопросов стратегической безопасности. В качестве примера политолог вспомнил скандальные слова польского полковника на передаче Владимира Соловьева, которые точно характеризуют позицию руководства НАТО.

    «Когда миссию альянса в Москве возглавил Роберт Пшель, <…> который Россию и все русское на дух не переносил и этого не скрывал, было понятно, что это осознанный выбор руководства НАТО, более чем ясно символизирующий, чего нам от этих ребят ждать. Не случайно, когда его на передаче у Соловьева спросили, понимает ли он, что НАТО своими действиями превращает Польшу в мишень и будущее поле боя против России, после которого от нее мало что останется, он надменно сказал, что его лично это не волнует: его дантист живет в Брюсселе», — резюмировал Сатановский.

Ранее Евгений Сатановский резко высказался по поводу развернувшейся в Польше дискуссии после переговоров президента РФ Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена.


Автор: Фил Козлов


Источник: https://politpuzzle.ru/209369-satanovskij-ne-sderzhal-emotsi...

Картина дня

наверх