На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Лавров осудил поощрение русофобии Западом

Лавров осудил поощрение русофобии Западом

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров обеспокоен позицией Запада в отношении русского языка. Его серьезно притесняют на Украине и в прибалтийских  странах.

Он считает, что США и Европа потворствуют русофобским настроениям. Об этом дипломат сказал во время своего выступления на Всемирном конгрессе российских соотечественников, передает портал «Украина.ру».

    «Среди нечистоплотных методов — попытки дискриминировать наших соотечественников, в том числе по языковому и этнокультурному признаку. Например, при попустительстве так называемых либеральных демократий Запада, а также бюрократии Евросоюза продолжается вытеснение русского языка из публичной сферы государств Прибалтики, Украины, Грузии, не прекращаются попытки переписать страницы общей истории», — сказал он.

Запад стремится расколоть соотечественников, которые живут в разных странах, включая те, которые сейчас контролируются Штатами или Европой. Они хотят поссорить их с исторической родиной, однако такие планы не удастся воплотить. Связи, не только культурные, но и родственные, настолько крепки, что русофобские акции не смогут этого изменить. Даже на Украине и в Прибалтике, где активно борются со всем, что связано с Россией, остаются те, которые отказывают поддаваться провокациям.


Источник: https://news-front.info/2021/10/15/lavrov-osudil-pooschrenie...

Картина дня

наверх