На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Вместо щита ЕС Украина оказалась «дерьмом Европы»

На Украине едва не объявили государственный праздник после звонка президента США Джо Байдену Владимиру Зеленскому.

Об этом в эфире телеканала «Россия -1» заявил журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«В пятницу на территории Украины был объявлен государственный праздник, он будет отмечаться теперь каждый год, его называют «Байден-день». Потому что свершилось чудо чудное – Байден поговорил с Зеленским по телефону. Счастья Зеленского таково, что прям Киев выражает восторги (как это ни странно, что не свойственно украинской и американской политике, пока запись их беседы не утекла в сеть).

Мендель (пресс-секретарь Зеленского – ред.) даже перешла на «ридну мову», то есть на английский и написала «fabulous conversation» (сказочная беседа – ред.) Заставила американцев смотреть в словаре, я объясню. Потому что после того, как главнокомандующий Украины сказал, что они «щит Европы», то все немножко смутились, потому что по-английски «shit» – это «дерьмо». Поэтому, когда говорят: «You know – we are shit of Europe!», в ответ говорят: мы вообще-то догадываемся, но зачем об этом так громко говорить? Затем, они как-то этот «щит» высоко держат, прям на голову себе», – иронизировал Соловьёв.

«Но это ладно. Главное – формулировка, которая мне напоминает 2008 год: Америка Украину не оставит, Зеленский стоит плечом к плечу с Байденом. Порошенко рад даже больше, чем Зеленский, он просто весь в слезах. Но что интересно, я не услышал главного: а вакцину-то Украине дадут? То есть я услышал то, что они совместно должны бороться за демократию против власти олигархов. При этом и на Украине, и в США. Интересно, против какой власти олигархов США собирается бороться Зеленский и как.

Но самый важный вопрос: хорошо, Америка Украину не оставит, где вакцина? А где инвестиции? Напомню, Зеленский кричал «ласкаво просимо» все флаги в гости к нам. Рекордный отток денег с территории Украины, не приток», – добавил телеведущий.

https://www.politnavigator.net/vmesto-shhita-es-ukraina-okaz...

Картина дня

наверх