На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 643 подписчика

Свежие комментарии

  • vasilij kostin
    да уже было такое.покупала Украинушка российский газ у Словакий в жва или три раза дороже.они же богатые.Суслов: В будущем...
  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...

Россия жестко ответит на поддержку Турцией террористов ПНС Ливии

Совбез РФ разрабатывает ответ на незаконные действия турецкой стороны.

Члены Совета Безопасности России в ходе заседания с президентом РФ Владимиром Путиным, безусловно, обсуждали текущую ситуацию в Ливии, заявил главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня».

    «Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности РФ ближневосточную ситуацию. В частности, особое внимание было уделено проблеме террористической активности в Идлибе и вопросу урегулирования ситуации в Ливии», - заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Турция в общей сложности перебросила около семи тысяч боевиков в Ливию в интересах так называемого Правительства национального согласия (ПНС). Анкара регулярно действует в нарушение установленного ограничения на поставку оружия в эту страну, а также перебрасывает туда наемников по морю и по воздуху.

    «Информация о переброске турецкими властями 300 боевиков из отрядов сирийской оппозиции в поддержку так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии не осталась незамеченной. И, безусловно, анализировалась на заседании Совбеза с участием президента», - сказал Коротченко.

В настоящий момент в Ливии развернута контртеррористическая операция Ливийской национальной армии (ЛНА) во главе с фельдмаршалом Халифой Хафтаром. В настоящий момент войска ЛНА нацелены на Триполи, который оккупировали боевики ПНС.

    «Реакция России на "маневры" Турции в Ливии может быть очень разной. В зависимости от рекомендаций, которые будут даны на заседании Совбеза и в ходе консультаций, появятся меры реагирования.

Прогнозировать в данном случае действия России сложно – для этого нужно обладать всем набором информации», - заключил он.

Мария Брик


Источник: https://newinform.com/202744-rossiya-zhestko-otvetit-na-podd...

наверх