На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • vasilij kostin
    да уже было такое.покупала Украинушка российский газ у Словакий в жва или три раза дороже.они же богатые.Суслов: В будущем...
  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...

В Херсонской области на марше взорвалась колонна техники ВСУ

На Херсонщинево время передислокации воинской части на новое место службы произошёл взрыв прицепа с горюче-смазочными материалами.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«По предварительной информации, военная часть осуществляла передислокации на новое место несения службы, и в одном из грузовых прицепов колонны военной техники состоялось возгорание, а впоследствии – несколько взрывов», – говорится в сообщении.

Обстоятельства взрыва расследуют следователи теруправления ГБР, расположенного в городе Мелитополе Запорожской области.

В ведомстве уточнили, что в упомянутом прицепе перевозились горюче-смазочные материалы и конструктивные элементы защитной динамической брони, «которые в результате взрыва были полностью уничтожены, повлекши ущерб в крупных размерах». Военнослужащие и гражданские лица в результате взрыва не пострадали.

«Состоялся осмотр места происшествия следователями ГБР с участием специалистов Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области, а также специалистов взрыво-технического отдела Главного управления Нацполиции в Херсонской области. Сейчас готовятся ходатайства в суд о проведении экспертиз», – добавили в пресс-службе.

Эксперты квалифицируют инцидент как «неосторожное уничтожение военного имущества, причинившее ущерб в крупных размерах (ч. 1 ст. 412 Уголовного кодекса Украины)».

https://www.politnavigator.net/v-khersonskojj-oblasti-na-mar...

наверх