На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Блинкен: Вызов для США в XXI веке — Китай, а не Россия или Ближний Восток

Вашингтон будет действовать в отношениях с Пекином «с позиции силы», заявил госсекретарь.

ВАШИНГТОН (ИА Реалист). Китай — главный геополитический вызов для Соединенных Штатов в XXI веке, на фоне которого «меркнут» Россия или Ближний Восток, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В своей речи он изложил приоритеты внешней политики администрации Джозефа Байдена.

«Китай — единственная страна, обладающая экономической, дипломатической, военной и технологической мощью, чтобы серьезно бросить вызов стабильной и открытой международной системе — всем правилам, ценностям и отношениям, которые заставляют мир работать так, как мы хотим. В конечном итоге, такой мир служит интересам и отражает ценности американского народа», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Блинкен сообщил, что Вашингтон будет действовать в отношениях с Пекином «с позиции силы». По мнению госсекретаря, США справятся с самым большим геополитическим испытанием XXI века.

Дипломат отметил, что Соединенным Штатам необходимо перевернуть страницу и проводить внешнюю политику, которая сочетает в себе скромность и уверенность, а не бахвальство и запугивание. Белый дом намерен укреплять связи с союзниками, партнерами и международными организациями для реализации своих интересов.

http://realtribune.ru/blinken-vyzov-dlya-ssha-v-xxi-veke-kit...

 

Картина дня

наверх