На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 740 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Сатановский пристыдил шведов, указав на их истерическую реакцию на отвод войск РФ

Политолог Евгений Сатановский с сарказмом прокомментировал способность шведских аналитиков адекватно оценивать военные маневры РФ.

Внезапный для многих приказ министра обороны Сергея Шойгу о завершении проверки боеспособности подразделений российской армии у южных и западных рубежей своей собственной страны вызвал повышенный интерес со стороны иностранных СМИ. На этом фоне отметились своей истеричной реакцией шведы, указавшие на то, что на месте проведения учений осталась военная техника (для ее дальнейшего использования в ходе других запланированных на будущее маневрах). Также был выделен и личный состав ВС РФ для обеспечения ее поддержания в рабочем состоянии и сохранности. За подобное поведение политолог Евгений Сатановский откровенно пристыдил шведских военных экспертов.

    «Шведы, правда, возопили, что все это была страшная хитрость, поскольку, по их представлениям, российская военная техника осталась там, куда была завезена», — в своем Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» заявил эксперт, с сарказмом задавая риторический вопрос: «Они в последний раз, когда воевали?»

При этом политолог напомнил, что последний раз шведы воевали именно с Россией. В итоге после битвы под Полтавой их страна потеряла статус великой военной державы, а позднее лишилась и Финляндии.

В заключение Сатановский напомнил «Стокгольму, что военная техника не дрова и нуждается в регулярном профессиональном обслуживании», указывая на явную некомпетентность нынешних шведских экспертов, который делают подобные откровенно антироссийские заявления.

Ранее отмечалось, что приказ Шойгу о возвращении солдат ВС РФ из приграничных с Донбассом регионов к местам их постоянной дислокации имеет один нюанс.


Автор: Джордано Бруно


Источник: https://politpuzzle.ru/191910-satanovskij-pristydil-shvedov-...

Картина дня

наверх