
Конспирологическая теория о чипировании населения через вакцину против коронавируса является "абсолютным бредом", заявил депутат Госдумы Геннадий Онищенко.
Подобные сообщения политик считает "бредом" и "неуклюжим заказом". По его словам, если бы кто-либо хотел воплотить подобную теорию в жизнь, то это уже давно было бы сделано.
Например, каждый год проходит массовая вакцинация населения от гриппа.В 2019 году были привиты более 60 млн россиян и около 200 млн американцев. Более того, прививки постоянно делают новорожденными: от кори, туберкулеза, ОКДС и другие, пишет НСН. Реальные проблемы медицины и спецслужб намного серьезнее фейков о "жидком чипировании".
Онищенко считает подобные вбросы "шизофреническим бредом отдельных товарищей". Однако в России специально для таких "теорий" существует правовая база, чтобы отсекать заведомо ложную информацию и привлекать к ответственности распространителей. Депутат также выразил уверенность в том, что россияне, как и жители других стран, понимают необходимость вакцинации от коронавируса.
Автор: Аглая Чайковская
https://politros.com/167185-onishchenko-prokommentiroval-teo...
Свежие комментарии