На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Алексей Пушков: США не могут позволить себе сумасбродный курс в духе Болтона

Алексей Пушков: США не могут позволить себе сумасбродный курс в духе Болтона

Большая ошибка — серьезно относиться к суждениям Джона Болтона: они полны безответственного и пустого геополитического фантазерства

Первое. Предложение принять Украину и Белоруссию в НАТО во имя стабильности в Европе — очевидная глупость, оторванная от реальности. Такой сценарий не может быть осуществлен, поскольку против него выступают все значимые европейские союзники США. Даже прием одной Украины в альянс обречет НАТО на столкновение с Россией, чего опасаются и в Вашингтоне.

Второе. США не могут помешать стратегическому сближению России и Китая — у них нет для этого рычагов. Напротив, всей своей политикой Вашингтон подталкивает Москву и Пекин к дальнейшему сближению.

Третье. Болтон со своим геополитическим радикализмом, сделавшим ему имя в годы администрации Буша-мл., глубоко устарел. Он рассуждает так, словно Америка всесильна, а все дело только в недостатке жесткости и решительности с ее стороны. Но это не так. Именно поэтому после 20 лет войны они уходят из Афганистана и ничего не способны поделать с Асадом в Сирии.

США не могут позволить себе сумасбродный курс в духе Болтона — в нынешней мировой политике их возможности ограничены.

Болтон замахивается на далекую Белоруссию, а сам не смог справиться с Мадуро в Венесуэле — под самым носом у США. Не случайно Трамп выгнал Болтона с поста помощника по нацбезопасности, сопроводив это уничижительными характеристиками в его адрес и осудив за примитивизм мышления. «Каждый раз, когда у нас был на руках очередной кризис, это парень говорил только одно: «Послушайте, давайте начнем войну!» («Неу, let’s start a war!»), — рассказал Трамп. Вот, собственно, и весь Болтон. Яснее о нем не скажешь.

Алексей Пушков

https://news-front.info/2021/05/16/aleksej-pushkov-ssha-ne-m...

Картина дня

наверх