На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Рар объяснил, почему сгорающая от стыда Европа просит Путина о помощи

Рар

Евросоюз боится вновь столкнуться с миграционным кризисом, но самостоятельно найти выход из непростой ситуации не может. С таким заявлением выступил немецкий политолог Александр Рар.

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель провела переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Беседа состоялась по инициативе Берлина, а темой обсуждения лидеров двух стран стала ситуация на белорусско-польской границе, где в настоящее время находится несколько тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока. Позже в своем заявлении Меркель отметила, что призывала главу России повлиять на Минск, чтобы тот отвел беженцев от приграничной линии.

Немецкий политолог Александр Рар считает, что сталкивавшаяся с миграционным кризисом Европа боится повторения истории 2015 года, поскольку методов борьбы с этим явлением у Брюсселя нет. Эксперт напомнил, что еще шесть лет назад Ангела Меркель заявляла о невозможности строительства стены для предотвращения попадания беженцев в Евросоюз. Однако именно этим сегодня и занимается руководство Польши, невзирая на возможные последствия.

    «Если на границе Польши построят стену, то Евросоюз продаст свои либеральные ценности. <…> Если стена будет, Европа не сможет смотреть в зеркало от стыда», – подчеркнул политолог в интервью «Народным Новостям».

В такой ситуации европейцы приняли решение «подключить» Россию. Звонок Меркель Путину, по мнению Рара, означает, что строить диалог с президентом Белоруссии Александром Лукашенко ЕС не хочет. Правда, и Москва не горит желанием решать проблемы европейцев за них. А это значит, что в ближайшее время положение дел на белорусско-польской границе не претерпит изменений.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми предсказал исчезновение Литвы из-за надвигающегося на Евросоюз миграционного кризиса. Подробнее – в материале «ПолитПазл».


Автор: Сергей Кучаев


Источник: https://politpuzzle.ru/211161-rar-obyasnil-pochemu-sgorayush...

Картина дня

наверх