На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Обвинение Китая в коронакризисе – элемент внутриполитической борьбы в США: СМИ

Мир стоит не перед выбором между Пекином или Вашингтоном, а перед выбором между правдой или ложью, говорится в заметке «Жэньминь жибао»

Фото: brookings.edu

Мировая борьба с пандемией коронавирусной инфекции показала «истинные лица отдельных американских деятелей, политизирующих вопросы в области общественного здравоохранения», пишет официальное издание ЦК Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао». Редакция китайской правительственной газеты отмечает, что политические деятели США перекладывают ответственность за распространение вируса в стране для победы на предстоящих президентских выборах, а также выдвигают разные ложные обвинения в адрес КНР и Всемирной организации здравоохранения.

«Вирус – единственный общий враг человечества в этой эпидемии. Чем больше американские политики будут пытаться переложить ответственность на Китай, тем сложнее будет борьба мира с эпидемией. На фоне неотложной задачи сотрудничества в борьбе с эпидемией страны мира стоят не перед выбором между Китаем или США, а перед выбором между правдой или ложью, взаимодействием или буллингом, политикой многосторонних или односторонних действий», – говорится в публикации.

Китайские журналисты считают, что этот выбор определит эффективность мировой борьбы с пандемией, отразится на судьбе большого числа людей и обозначит будущее международного сообщества.

http://realtribune.ru/news/world/4265

Картина дня

наверх