На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Россия нанесла ответный экономический удар по Великобритании

В ответ на запрет рейсов «Аэрофлота» в Лондон Россия ввела ограничение на использование воздушного пространства для полетов воздушных судов Великобритании.

Об этом сообщает «Росавиация» на своем официальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В ответ на запрет рейсов «Аэрофлота» в Лондон Россия ввела ограничение на использование воздушного...

«Введено ограничение на использование воздушного пространства Российской Федерации для полетов воздушных судов, принадлежащих, взятых в аренду или находящихся в эксплуатации у лица, связанного с Великобританией или зарегистрированных в Великобритании, в пункты на территории Российской Федерации, включая транзитные полеты через воздушное пространство Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Вчера авиационные власти Великобритании «уведомили о введении ограничений на выполнение полетов российских авиакомпаний в воздушном пространстве Великобритании». В связи с этим рейс авиакомпании «Аэрофлот», запланированный на 25 февраля, отменен.

«В адрес Авиационных властей Великобритании было направлено предложение провести консультации. Сегодня утром от коллег из Великобритании получен отрицательный ответ. Это является основанием для принятия Российской стороной зеркальных мер в соответствии с положениями Межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Россией и Великобританией с целью соблюдения принципа паритета и равных прав для авиакомпаний», – сообщает Росавиация.

25 февраля 2022 авиакомпаниями Великобритании в воздушном пространстве России было запланировано выполнение 70 транзитных рейсов и двух рейсов по маршруту Лондон — Москва.

«Разрушающая нашу экономику — об этом они сказали прямо — Великобритания, вчера запретила Аэрофлоту прилетать на Туманный Альбион. Сегодня Росавиация запретила не только прилёт, но и транзит всем самолетам, связанным с подданными её Величества. Ассиметрично, я бы сказала», – прокомментировала решение Росавиации телеведущая Тина Канделаки в своей телеграм-канале.

Телеведущий Андрей Медведев опубликовал карту рейсов из Британии в страны юго-восточной Азии.

«Один маршрут в Лондон против десятков только в Поднебесную. Плюс ещё рейсы в Пакистан, Индию и Бангладеш. Короче, китайские и арабские перевозчики, кажется, нам должны», – написал Медведев.

https://www.politnavigator.net/rossiya-nanesla-otvetnyjj-ehk...

Картина дня

наверх