В украиснкой столице поставили новогоднюю елку, которая является точной копией прошлогоднего праздничного дерева в центре Москвы.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевский интернет-портал «Главред».
«Главная елка Украины не дает покоя гражданам даже после скандала со шляпой.
После торжественного открытия в Киеве елки в соцсети обратили внимание на то, что украинское новогоднее дерево уж больно похоже на елку, которую установили в Москве в прошлом году. На видео в Youtube можно заметить, что украинская новогодняя красавица 2021 – почти копия елки, которой в прошлом году радовались россияне», – отмечается в публикации..
Кроме того, указывают киевские журналисты, в Instagram можно найти множество фотографий елки, которая была размещена на Манежной площади в Москве в декабре 2019 года.
Киевская елка.
Московская елка.
«Конечно, эта идея с километрами гирлянд вокруг елки – совершенно не новая. В то же время в свете сложных отношений с Россией такое подражательство выглядит так, словно мы во всем следуем по пятам «старшего брата», которым РФ хочет выглядеть», – сокрушается «Главред».
Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», сюжет установленного в Киеве памятника боевикам-атошникам слизали с герба Москвы.
Кроме того, на торжественно открытом к Дню независимости Украины мурале на здании Нацакадемии СБУ изображен боец в экипировке спецназа ФСБ.
https://www.politnavigator.net/ni-dnya-bez-zrady-v-kieve-ust...
Свежие комментарии