На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Беглый российский либерал обвинил Меркель в непорядочном поведении по отношению к Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пытается усидеть на двух стульях – с одной стороны, она...

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пытается усидеть на двух стульях – с одной стороны, она строит «Северный поток-2», а, с другой, – предлагает Киеву «Зелёный фонд», который сделает украинскую энергетику неэффективной.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший советник президента России, а ныне яростный критик Кремля, бежавший в США экономист Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Меркель во время визита хочет предложить какой-то мелкий и незначительный подарочек, чтобы показать, что она якобы заботится об интересах Украины.

Уже был объявлен этот так называемый «Зелёный фонд», или какие-то инвестиций на 100-150 миллионов евро. Но это подачи, которые Украине не нужны, и даже вредны. Потому что на данный момент зелёные инвестиции в энергетику приводят к тому, что энергия, которая предоставляется потребителям, является более дорогой, чем та энергия, которая получается из углеводородов», – сказал экономист.

Он считает, что Ангела Меркель использует политику двойных стандартов по отношению к Украине.

«Зеленский говорил о двух стульях, на которых пытается усидеть Меркель. Поговорим о двойных стандартах госпожи Меркель, потому что сама для себя она обеспечивает завершение строительства газопровода «Северный поток-2».

Газопровод – это углеводороды. Иными словами, для Германии она обеспечит строительство газопровода, а для Украины предлагает некий фонд, для осуществления неких зелёных инвестиций – это двойной подход», – заключил Илларионов.

Напомним, ранее в Кремле заявили, что руководство Украины собирается выйти из Минских соглашений. В связи с этим президент РФ Владимир Путин попросил канцлера ФРГ повлиять на президента Украины Владимира Зеленского.

https://www.politnavigator.net/beglyjj-rossijjskijj-liberal-...

Картина дня

наверх