На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Реванш глобалистов: почему избрание Байдена для России гораздо опаснее Трампа


3 ноября в США пройдут очередные президентские выборы, на которых решится судьба мира на долгие годы вперед. Если победит «имперец» Дональд Трамп, он продолжит строить «американскую империю для американцев». Если реванш возьмут «глобалисты» в лице Джо Байдена, вся реальная власть над планетой вновь окажется в руках владельцев нескольких десятков транснациональных корпораций, для которых нет национальных границ, а есть только прибыль.


И Трамп, и Байден оба являются объективными противниками России, но методы противодействия у них очень разные. Президент Трамп строит «Великую Америку для своих», естественно, за счет всех остальных. Он прямо называет Россию, Иран, КНДР своими врагами и не стесняется оказывать на них давление. С Тегераном при нем Вашингтон разорвал «ядерную сделку», с Северной Кореей чуть не начал войну, направив туда АУГ, но его, судя по всему, вовремя отговорили. С Москвой глава Белого дома отменил важнейший договор по международной безопасности, ДРСМД, на очереди СНВ-3. Рассматривается вопрос о переброске в Польшу американского ядерного арсенала. Трамп давит российские энергетические проекты в Европе санкциями.

В общем, это враг, но по-своему честный и понятный. Проводимая им политика постоянно повышает градус военной опасности. Перспектива силового столкновения где-нибудь в Арктике за ее ресурсы не предвещает ничего хорошего, но нет худа без добра. Она объективно способствует росту оборонного потенциала России и процессу постепенного импортозамещения. Честная конфронтация с США, которые перестали притворяться другом, позволяет Москве проводить более независимый внешний курс, меньше оглядываясь на «добрые советы» из Вашингтона. С «глобалистами» в лице демократов все гораздо сложнее.

С одной стороны, при президенте Байдене риск глобального военного столкновения начнет снижаться, ибо он им просто ни к чему. Возможно, демократы даже пойдут на продление договора СНВ-3. ДРСМД уже едва ли можно вернуть к жизни, но мораторий на размещение ядерного оружия в Восточной Европе вполне может быть подписан. Быть может, Байден даже позволит спокойно достроить «Северный поток-2» и «Турецкий поток» и позволит им работать во благо европейских корпораций, акционерами которых являются американские ТНК. Вполне возможно, что США вернутся к «ядерной сделке» с Ираном. Объясняется такое «миролюбие» просто: «дубинка» - это не совсем их метод, точнее, не самый главный.

С другой стороны, не стоит питать малейших иллюзий о возможности подружиться с США. Слово самому Джо Байдену:

Если меня изберут президентом, можете не сомневаться, что Владимиру Путину будет дан отпор, и мы заставим Россию понести серьёзные издержки.

Вот только этот «отпор» будет дан не «дубиной», а в «мягкой» форме. Получив из «вашингтонского обкома» сигнал, что там готовы на «мировую», прозападные либералы в правительстве и олигархи, чей бизнес завязан на международный финансовый капитал, углубят свою «хозяйственную деятельность», которую можно оценивать очень по-разному. Активизируется работа НКО, продвигающих «европейские ценности», увеличится финансирование оппозиции. Страна будет взята «глобалистами» под уздцы и будет идти по нужной им дороге, оставаясь на правах сырьевой колонии Запада. А при малейшей попытке свернуть на иной путь ответят «майданом» и посадят «на престол» более лояльного им «смотрящего».

И тот, и другой сценарий представляют собой экзистенциальную угрозу для России. Но если в случае победы президента Трампа у нас есть теоретический шанс полностью восстановить суверенитет и дать бой за грядущий передел мира, то при Байдене Россия вернется обратно под управление транснационального финансового капитала, чему некоторые явно будут только рады. И, увы, сейчас шансы Джо Байдена попасть в Белый дом резко возросли.
Использованы фотографии: https://www.flickr.com/

Картина дня

наверх