На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

У России и США есть общие интересы, но способы их достижения разные

У России и США есть общие интересы, но способы их достижения разные

Президент США Джо Байден, выступая во время проводимого в режиме видеосвязи мероприятия Национального комитета Демократической партии США по сбору средств, заявил:

    «Я ясно дал понять президенту [Владимиру] Путину в России, что отношения с Америкой должны быть стабильными и предсказуемыми, мы должны иметь возможность сотрудничать там, где у нас есть интересы, — по вопросам нераспространения ядерного оружия и изменения климата».

Вопрос ядерного оружия – это ключевой вопрос российско-американских отношений, так как между странами поддерживается стратегический ядерный паритет, являющийся залогом мира на планете.

Вопрос нераспространения ядерного оружия важен, как и для России, так и для США. Если говорить о возобновлении так называемой ядерной сделки с Ираном, то и России, и США против того, чтобы Тегеран обладал ядерным оружием.

Однако у Москвы и Вашингтона разные подходы к Ирану. Россия, в отличие от США, уважает суверенитет Ирана и его право на самостоятельное развитие и выступает против введения различных санкций против этой страны. Ядерная сделка с Ираном могла бы быть возобновлена в кратчайшие сроки, если бы Вашингтон, вышедший из неё в одностороннем порядке, просто отменил все введённые санкции против Тегерана и вернулся к соглашению без всяких дополнительных условий.

    Таким образом, цели по вопросам нераспространения ядерного оружия у США и России одинаковые, но пути достижения этих целей кардинально отличаются. И если говорить об эффективности решения именно задачи нераспространения ядерного оружия, то, используя российский подход, можно гораздо быстрее получить результат.

Другое дело, что США лукавят и наряду с задачей нераспространения ядерного оружия решают задачу сдерживания Ирана, в том числе и в интересах своего ближайшего союзника на Ближнем Востоке Израиля.

Елена Панина


Источник: https://news-front.info/2021/06/29/u-rossii-i-ssha-est-obsch...

Картина дня

наверх