На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Болтон призвал «разморозить» конфликт вокруг Приднестровья. Чем это грозит

Бывший советник президента США Джон Болтон предлагает «разморозить» конфликт в Приднестровье, воспользовавшись тем, что...

Бывший советник президента США Джон Болтон предлагает «разморозить» конфликт в Приднестровье, воспользовавшись тем, что к власти с Молдове пришла лояльная Америке президент Майя Санду.

Об этом Болтон написал в статье в издании «National Review», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Молдова, зажатая между Украиной и Румынией, представляет собой замороженный конфликт, готовый к «разморозке». Якобы независимое Приднестровье, изобретенное Россией, существует отдельно от Молдовы только благодаря продолжающемуся военному присутствию Москвы. Простое привлечение мирового внимания к этой аномалии, возникшей после прошлой холодной войны, испугало бы Кремль, а решительное новое правительство в Кишиневе теперь дает Вашингтону возможность сделать шаг вперед», – написал Болтон.

Приднестровский политолог Сергей Широков полагает, что Болтон имеет в виду вовсе не активную фазу дипломатического диалога, а перевод конфликта в горячую вооруженную фазу.

«Настораживает тот факт, что американские интеллектуалы начинают размышлять в духе положений «Великой шахматной доски» Збигнева Бжезинского. Это вызывает определенную настороженность. Снова в международной политике очень ярко звучит тренд на силовое воздействие. В то время как искусство дипломатии оказывается невостребованным», – заявил Широков приднестровскому телеканалу ТСВ.

https://www.politnavigator.net/bolton-prizval-razmorozit-kon...

Картина дня

наверх