На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Хазин намекнул на «китайский маневр» России, который станет ударом для Запада

Успешный опыт Китая с редкоземельными металлами поможет РФ наказать Запад за санкционную политику. С таким заявлением выступил экономист Михаил Хазин.

Не секрет, что Европа очень зависима от России в плане ресурсов. Этот козырь и должна разыграть Москва для того, чтобы успокоить некоторых представителей политической элиты ЕС, выступающих против сближения Запада и РФ, считает экономист Михаил Хазин. Выступая в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском», специалист обратил внимание на то, что в России ведется строительство нефтехимических и газохимических заводов, которые станут причиной закрытия аналогичных предприятий в Европе.

    «Мы скоро им перестанем поставлять газ, который сейчас идет как химическое сырье. Вы хотите делать продукцию из него? Покупайте у нас эту продукцию… «Так у нас есть свои заводы»… Хорошо, обеспечивайте их своим газом. Нету газа? Закрывайте заводы», – подчеркнул Хазин.

По сути, Москва осуществит «китайский маневр». Ранее Пекин провернул аналогичный трюк с редкоземельными металлами. Построив на их основе промышленные предприятия КНР принялась продавать свою продукцию всему миру. А более низкие по сравнению с конкурентами цены, выставляемые Китаем, привели к прекращению работы таких заводов в других странах.

    «А что нам мешает? Наши заводы уже строятся. Европа со своей дурью очень скоро окажется в сложном положении», – приводит слова эксперта «ПолитНавигатор».

Ранее сообщалось, что госкорпорация «Ростех» всерьез взялась за отечественное станкостроение. Созданный компанией холдинг должен будет наладить 30 видов обрабатывающего оборудования и заменить ими продукцию 25 иностранных производителей на российском рынке.


Автор: Сергей Кучаев


Источник: https://politpuzzle.ru/206530-hazin-nameknul-na-kitajskij-ma...

Картина дня

наверх