На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Китайцы рассказали, как заявление министра обороны Германии рассмешило Шойгу

Министру обороны Германии не следовало делать резких воинственных заявлений в адрес Российской Федерации, поскольку такой подход может обернуться для Европы и Запада серьезными последствиями.

К такому выводу пришли читатели китайского информационного издания «Хуаньцю шибао», проанализировав недавние угрозы Аннегрет Крамп-Карренбауэр, занимающей пост главы немецкого оборонного ведомства. Китайцы оценили такие смелые высказывания, а также объяснили, почему Берлину очень повезло, что Москва крайне спокойно отнеслась к подобным угрозам.

Ранее СМИ сообщили о необычной выходке министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая заявила о готовности стран Североатлантического альянса использовать ядерное оружие против Российской Федерации. По мнению главы оборонного ведомства, НАТО следует напомнить Москве, что Запад готов использовать против нее свой военный потенциал.

В российском дипломатическом ведомстве выразили сожаление с связи с подобными резкими заявлениями представителя Германии, а также предостерегли Берлин от желания испытать на прочность вооруженные силы Российской Федерации.

    «Шаги и заявления НАТО дополнительно убеждают нас в верности принятых недавно решений в отношении альянса. Невозможно вести диалог с теми, кто готов только к конфронтации», — заметили представители МИД России.

Китайцы не оставили без внимания подобную выходку министра обороны Германии, заметив, что Крамп-Карренбауэр допустила непозволительную ошибку, пытаясь угрожать Российской Федерации ядерным оружием. Такие заявления со стороны официальных лиц страны недопустимы, поскольку могут привести к военному обострению.

Китайские читатели также заметили, что Россия совершенно спокойно отнеслась к таким угрозам, поскольку способна жестко ответить на агрессивные заявления Германии эффективным невоенным методом.

    «Россияне улыбнулись и сказали: «Наш вентиль на газовой трубе уже может испугать Германию», — с иронией заметил читатель.

    «Немцы должны быть благодарны за то, что Россия не восприняла это всерьез», — заявил другой комментатор.

Пользователи сети Интернет также обратили внимание, что заявление Крамп-Карренбауэр, вероятнее всего, рассмешило министра обороны России Сергея Шойгу. Так, в России прекрасно осознают военные возможности Германии и понимают, что страна вряд ли пойдет на подобный шаг, поскольку Москва способна дать жесткий и болезненный для Берлина ответ.

    «Господин Шойгу засмеялся от этой новости», — заметил читатель.

    «Ядерное сдерживание Германии в отношении России?? Это ж сколько надо было выпить, чтоб такое выкрикивать!», — указал пользователь.

    «Побежденные страны во Второй мировой войне осмелились вновь угрожать стране-победительнице», — возмутился комментатор.

Ранее военный эксперт Виктор Баранец рассказал, что вооруженные силы Российской Федерации провернули хитрую военную операцию во время провокации с заходом британского эсминца Defender в российские воды. Подробнее – в материале «ПолитПазл».


Автор: Фил Козлов


Источник: https://politpuzzle.ru/210372-kitajtsy-rasskazali-kak-zayavl...

Картина дня

наверх