На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Сатановский: слова Макрона о «красных линиях» для РФ ставят в тупик

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал готовность президента Франции вступить в открытое противостояние с Россией.

Обострение, которое сейчас можно наблюдать в отношениях России со странами Запада, зачастую приводит к весьма неординарным событиям. Одним из примеров такого положения дел стал призыв президента Франции Эммануэля Макрона к своим западным союзникам обозначить «красные линии» для Москвы. Данное событий не осталось без внимания политолога Евгения Сатановского, который в своем Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» рассказал, как слова Макрона о «красных линиях» для РФ поставили его в тупик.

    «Призыв президента Франции Макрона «определить для России красные линии» слегка ставит в тупик», — заявил Сатановский.

Политолог отметил, что мотивы французского лидера, мечтающего о лаврах Наполеона, отчасти можно объяснить эмоциональным характером и осознанием перспективы получить неофициальный титул лидера Евросоюза после того, как с большой политической арены уйдет канцлер Германии Ангела Меркель. Однако, несмотря на это, эксперт высказал непонимание по поводу того, как просто европейский лидер такого уровня может публично подобные «глупости ляпать».

Одновременно с этим Сатановский отметил, что у французов нет реальных возможностей оказать существенное политическое давление на Москву. В подтверждение своих слов им было указано на то, что Макрон до сих пор не смог справиться с собственными террористами, с «желтыми жилетами», нелегальными мигрантами, проблемами в экономике и преодолеть множество других затруднений, решение которых напрямую зависит от политической воли Парижа.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман указал на усталость Парижа и Берлина от неадекватного поведения украинской политической элиты.


Автор: Евгения Зайцева


Источник: https://politpuzzle.ru/190938-satanovskij-slova-makrona-o-kr...

Картина дня

наверх