На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Вместо решения проблем с ГТС Украина тратит деньги на лоббизм в США – аналитик

Из-за потери транзитного потенциала потребители ряда регионов Украины могут остаться без газа, но эта...

Из-за потери транзитного потенциала потребители ряда регионов Украины могут остаться без газа, но эта проблема никак не решается.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил директор специальных проектов научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Надо переходить от этих всех заявлений, от рассказов про какой-то транзитный потенциал Украины. Какой может быть транзитный потенциал после 2014 года? Понятно, что никакого транзитного потенциала у Украины уже нет. Потому что существует «стена» на восточной границе. Пусть это не железная, бетонная стена, но вряд ли стоит ожидать нормализация отношений между Украиной и Российской Федерацией в ближайшее десятилетие. Поэтому надо забыть о транзите с территории «страны-агрессора», – считает эксперт.

«Но просто забыть – это означает ничего не делать, чтобы компенсировать из других источников потери этой недополученной прибыли. Надо реализовывать мероприятия, которые предусмотрены в Энергетической стратегии Украины на период до 2035 года и Стратегии энергетической безопасности Украины. В этих документах чётко определено, какие существуют проблемы которые необходимо решать. В частности, если речь идёт о ГТС Украины, то она имеет одну особенность, к сожалению, не очень хорошую сейчас», – сказал аналитик.

«Эта особенность состоит в том, что у нас то, получают ли потребители газ на востоке и юге Украины, зависит от того, будет ли давление в магистральных транзитных газопроводах. Нам надо решать эту проблему. Но вместо того, чтобы решать эти проблемы, мы направляем деньги на лоббистские действия отдельных конгрессменов в Палате представителей США.

Каким образом формируется «двухпалатная поддержка Украины» в США? Путем использования механизмов лоббизма, то есть узаконенной коррупции, когда да те или иные страны, заинтересованные в тех или иных решениях в американском парламенте, перечисляют деньги в соответствующие фонды и на эти деньги готовятся определённые законопроекты в интересах тех государств, которые заплатят больше денег», – резюмировал Рябцев.

https://www.politnavigator.net/vmesto-resheniya-problem-s-gt...

Картина дня

наверх