На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Баранец рассказал, как Запад пытается напугать РФ «комарами под юбкой» у НАТО

Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости увеличивать возможности Альянса в Черноморском регионе носит декларативный характер, заявил военный эксперт Виктор Баранец.

На днях Столтенберг указал на то, что Североатлантический альянс не оставит без внимания усиление российской военной группировки в Крыму. По его словам, НАТО намерено наращивать свое присутствие в Черном море, привлекая силы со стороны. Речь идет об Украине и Грузии, с главами МИД которых данный вопрос будет обсуждаться 2 декабря.
Что происходило во время войны на самом деле. Оцените кадры
Бойцы ВСУ утопили сослуживцев в Донбассе
Коронавирус скоро исчезнет: названы сроки

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в интервью ФАН заявил о том, что Москва уже привыкла к «надоедливому жужжанию» у границ РФ. По его словам, своими действиями НАТО оказывает Вооруженным силам России огромную помощь, постоянно держа их в тонусе и позволяя оттачивать навыки без проведения дорогостоящих военных учений.

    «Спасибо, ребята, за то, что мы отрабатываем свои боевые задачи не на условном противнике, а на реальном», – подчеркнул специалист. 

Что касается непосредственно заявления Столтенберга, то оно, по словам Баранца, носит исключительно декларативный характер. Россия не станет отрицать тот факт, что с 2014 года Альянс существенно усилил контроль за Черным морем, в том числе значительно увеличив количество разведывательных полетов. Однако Запад не сможет напугать Москву увеличением численности своих кораблей в регионе за счет Украины и Грузии, поскольку флота обоих государств представляют собой не более чем «комаров под юбкой» у НАТО, добавил эксперт.

Ранее военный эксперт Александр Перенджиев объяснил, по какой причине Россия позволила американскому эсминцу «Росс» вторгнуться в свои территориальные воды и приблизиться к Балтийску.


Автор: Николай Коперник


Источник: https://politpuzzle.ru/178688-baranets-rasskazal-kak-zapad-p...

Картина дня

наверх