На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Sohu: жесткие меры РФ заставили Киев пожалеть о попытке продажи авиадвигателей НК-32

Китайские СМИ обратили внимание на прорывной характер российских разработок авиастроительной отрасли РФ, и ее умение оберегать свои секреты.

Тот факт, что российский стратегический бомбардировщик Ту-160, созданный в 1980-х годах, до сих пор может дать фору современным истребителям, среди которых и гордость США F-35, привлек внимание китайских аналитиков. Так, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», в материале портала Sohu отметили тот факт, что этот российский самолет, получивший прозвище «Белый лебедь», за счет своих мощных двигателей способен развивать скорость более двух чисел Маха.

«Ввязавшись в стычку с «Белым лебедем» пилоты США не смогут его догнать, им придется смотреть на хвост удаляющегося самолета. Довольно неловкая сцена для Соединенных Штатов», — отмечают китайские эксперты нелицеприятную для ВВС США картину, которую даже спустя десятилетия с момента появления обеспечивают Ту-160 его авиадвигатели НК-32.

В этом контексте китайские аналитики указали на беспрецедентный уровень секретности вокруг данных двигателей, а также стойкое нежелание РФ делиться технологиями его создания даже с союзниками, одним из которых является Китай. Для иллюстрации беспрецедентного стремления России к сохранению секретов, которые позволяют российскому ВПК ежегодно зарабатывать миллиарды, китайцы вспомнили про жесткие меры РФ, заставившие Киев пожалеть о попытке продажи авиадвигателей НК-32.

    «После распада Советского Союза в распоряжении Украины оказалось несколько двигателей НК-32. Первоначально Киев хотел распродать это оборудование, однако после того как Россия узнала об этих планах, украинцам пришлось изменить свое решение», — заявили аналитики китайского издания. При этом в КНР отметили, что «россияне прибегли к довольно жестким методам, после чего Киев пожалел о своих намерениях отдать НК-32 в чужие руки». Подводя итоги этой истории, в Sohu резюмировали: «Вероятнее всего, украинские силовые агрегаты были выведены из строя и больше не подлежали восстановлению».

Ранее в американском СМИ указали на преимущества российской стратегической авиации и продемонстрировали реакцию американцев на обновленный бомбардировщик РФ Ту-160.


Автор: Джордано Бруно


Источник: https://politpuzzle.ru/173565-sohu-zhestkie-mery-rf-zastavil...

Картина дня

наверх