На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Внезапный приказ Шойгу об отводе войск заставил Запад ломать голову

Приказ министра обороны РФ о возвращении солдат из приграничных с Донбассом регионов на места их постоянной дислокации имеет важный нюанс.

Приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу, сделанный им по итогам проверки боеготовности войск в Южном и Западном военных округах страны, для многих оказался внезапным сигналом о готовности России проявить инициативу для деэскалации обстановки в регионе. Однако в материале новостного портала «Царьград», со ссылкой на мнение обозревателя Цыганова, отметили, что в данной ситуации мало кто «обратил внимание на важный нюанс — вооружение и техника 41-й армии останутся на полигоне Погоново».

В итоге получается, что формально российские войска отошли от украинских границ, однако «в 30 км от Воронежа и примерно в 300 км от Луганска» осталось их вооружение, что позволяет в кратчайшие сроки вновь развернуть войска в боевые порядки. В свою очередь, с дипломатической точки зрения такое решение главы МО РФ имеет явный символизм, свидетельствующий о миролюбии России. В итоге сейчас можно наблюдать довольно интересную ситуацию, на которую западные и украинские политики реагируют по-разному.

    «Если в Киеве люди сидят простые и уже празднуют новую перемогу из-за отвода русских войск, то на Западе реально ломают голову, не зная, чего ожидать от Москвы в каждом конкретном случае», — резюмировал Цыганов.

Ранее корреспондент Александр Коц указал на необоснованность оптимизма украинцев по поводу предстоящего отвода частей ВС РФ от украинских рубежей.


Автор: Джордано Бруно


Источник: https://politpuzzle.ru/191440-vnezapnyj-prikaz-shojgu-ob-otv...

Картина дня

наверх