На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Россия становится последним пристанищем для нормальных людей всей планеты

Россия становится последним пристанищем для нормальных людей всей планеты

Новость о том, что бывший советник президента Рональда Рейгана Сюзанна Масси обратилась к Владимиру Путину с просьбой о принятии в российское гражданство, вызвала активное обсуждение в СМИ и социальных сетях, весьма неоднозначное по своей природе

Одни задаются вопросом – а не поздно ли, в 90 лет менять гражданство? Другие пытаются определить, действительно ли реальный ее вклад в окончание Холодной войны соответствует тому, как этот момент подает она сама в качестве заслуги?

Третьи разбираются в том, кем был киноактер, ставший президентом Америки, и в какой степени он вообще мог прислушиваться к мнению своего советника. Тем более что к коммунизму он относился примерно как к нашествию инопланетян, то есть как к абсолютному инфернальному злу, не имеющему права на существование в нормальном мире. И помощников себе он подбирал соответствующих. Так с чего бы это вдруг?!

Все упомянутые моменты действительно имеют право на существование. Но именно последний наиболее наглядно характеризует суть происходящего в США сегодня. Впрочем, не только там, весь западный мир накрыла волна абсолютного безумия, полностью разрушающего саму его цивилизационную основу.

Не просто слегка сместив акценты чуть ближе к демократам или несколько больше к республиканцам. Америку накрыл настоящий зомби-апокалипсис. Только в продукции Голливуда его показывали в виде нашествия мертвецов, а по факту они оказались вполне себе живыми, но от этого не менее чужими и агрессивными.

Настолько принципиально чужими, что начали вызывать ужас даже у тех, кто еще не очень давно считал советский образ жизни средоточием зла. Оказалось, что перед этой напастью разница во взглядах уже не столь важна. Более того, она вообще вторична по сравнению с основами цивилизационной нормальности.

Надо признать, это даже хорошо. У России давно существовали проблемы с мягкой силой. Мы ею обладали в 50-е – начале 60-х, когда капитализм, осознавая, что проигрывает битву за умы и настроения граждан, был вынужден пойти на расширение социальных программ до уровня, близкого к советскому. Что дало европейцам и американцам оплачиваемые отпуска, медицинские страховки и пенсионное обеспечение.

Но с 80-х, стало принято считать, что западный образ жизни безусловно превосходит советский. В результате стало нормальным бежать за лучшей жизнью из Советского Союза и потом России на благословенный Запад. И даже явные успехи российского государства за прошедшие полтора десятка лет считались нарисованными декорациями Мосфильма или «киселевской пропагандой».

А теперь до них самостоятельно доходить, что Россия превращается в единственный и последний оплот нормальности в этом мире. В самом широком смысле этого слова. Дело не в лингвистическом отличии языков, дело в одинаковости базовых культурных императивов.

Например, что семья – это союз именно мужчины и женщины, а не «вот это вот все». Что полов у людей существует всего два, всего два, а не пять, десять или двадцать. И что здравый смысл нельзя подвинуть, ибо он незыблем, как закон природы, вне зависимости от личных или политических сиюминутных предпочтений. Что есть то, что делать можно, а есть то, что делать нельзя от слова совсем. Никак и никогда. Иначе человек перестает быть человеком и становится животным.

И это хорошо потому, что может послужить прекрасным и очень сильным мотивом к перемене места жительства и гражданства для нормальных адекватных людей, не желающих жить в том, во что новая реальность превращает западный мир и европейскую цивилизацию в целом.

Много – не много, но десяток-другой миллионов культурных эмигрантов это России может дать вполне. А потом и многим прочим попасть жить в Россию может показаться весьма и весьма привлекательной идеей.

Русстрат

https://news-front.info/2021/05/18/rossiya-stanovitsya-posle...

Картина дня

наверх