На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

CNN продолжает лепить грубые фейки для Украины

Закрытие территориальных вод во время военных учений – это нормальная практика всех стран, и...

Закрытие территориальных вод во время военных учений – это нормальная практика всех стран, и Украина тоже ею пользуется.

Об этом в эфире телеканала «Россия1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В студии показали сюжет американского журналиста CNN Мэтью Чэнса, который вышел в открытое Азовское море на пограничном катере ВСУ, чтобы приблизиться к российским кораблям, проводящим боевые учения. Получив предупреждение, украинские моряки поспешили ретироваться, поскольку, как они сами выразились, «ничем хорошим это не закончится».

Американский журналист подал материал таким образом, будто в отношении украинского сторожевого катера был задействован «акт агрессии».

«Я хочу напомнить, что внутренние воды позволяют гражданским судам ходить, ловить где угодно. Но, простите, а что военный российский корабль ЧФ может сейчас зайти в акваторию порта Мариуполь и спокойненько пришвартоваться там, что ли? – прокомментировал Корнилов. – То есть что будут делать украинские вояки, если российские военные корабли будут подходить к Мариуполю, внутренние воды? Вот тут сразу – нет, нельзя, тут наши территориальные воды, сюда нельзя».

«Они пытались сейчас подойти в закрытую территорию, в частности, на учения, что делают все страны, в том числе Украина. Украина недавно проводила учения своих «Байрактаров» (бывших турецких, теперь своих) прямо недалеко от Крыма, к северу от Крыма. И тоже закрывала там воды для проведения своих учений, так что теперь – военное преступление?» – добавил эксперт.

Напомним, ранее перед камерами CNN в каске и бронежилете бегал несколько дублей президент Украины Владимир Зеленский для репортажа якобы с передовой.

https://www.politnavigator.net/cnn-prodolzhaet-lepit-grubye-...

Картина дня

наверх