На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Вассерман объяснил, почему России нужно очень осторожно «сшивать» страну

Подписание декрета об утверждении совместных программ по развитию Союзного государства является важным решением для России и Белоруссии, связанным с реализацией дальнейших мер по воссоединению России.

К такому выводу пришел известный российский политический аналитик и публицист Анатолий Вассерман, комментируя недавнее заседание Высшего государственного совета Союзного государства. В своей авторской статье на сайте информационного издания RenTV Вассерман оценил подобный подход Москвы и Минска, а также объяснил, почему страны очень осторожно подходят к вопросу дальнейшего объединение в одну надгосударственную структуру.

Анатолий Вассерман в первую очередь обратил внимание, что Российская Федерация уже начала осуществлять геополитический план по воссоединению большой России. Так, первыми шагами подобной стратегии стали соглашения, подписанные российскими и белорусским президентами – Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. Такие меры, направленные на фактическое объединение двух стран в одну международную организацию, свидетельствуют о дальнейшем движении в этом направлении.

    «Даже каждая программа по отдельности значительно улучшает взаимодействие двух республик. Изрядная часть хозяйственных и политических механизмов на пространстве от Бреста до Владивостока будет отныне действовать как единое целое», — объяснил Вассерман.

По словам аналитика, Россия же избрала верный путь, реализуя стратегию острожного и постепенного «сшивания» страны в одно целое. Так, Москве и Минску необходимы меры предосторожности, которые помогут избежать сложностей и последствий при создании Союзного государства. Кроме того, российское руководство должно следить и за другими серьезными факторами, которые могут сыграть негативную роль при воссоединении России.

«В лихие девяностые Российская Федерация и Белоруссия развивались в прямо противоположных направлениях. Усилиями тоталитарной секты «либералы» разрывались жизненно важные хозяйственные связи, а предприятия раздавались кому попало — иной раз явным мошенникам». Три десятилетия назад нашу общую страну рвали по живому. Сшить ее вновь можно и нужно – но очень осторожно. Надежнее и безопаснее немного промедлить, чем спешкой скомпрометировать наше общее дело воссоединения», — резюмировал Вассерман.


Автор: Сергей Кучаев


Источник: https://politpuzzle.ru/211043-vasserman-obyasnil-pochemu-ros...

Картина дня

наверх