На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Байден предложил Путину встретиться лично


Президент США Джо Байден предложил российскому лидеру Владимиру Путину провести личную встречу на высшем уровне, чтобы обговорить накопившиеся между обеими странами проблемные вопросы. Инициатива встретиться в ближайшие несколько месяцев в любой «третьей стране» прозвучала в ходе телефонного разговора, о чем говорится в релизе на сайте Белого дома 13 апреля 2021 года.


Из Вашингтона уточнили, что главы государств успели обсудить в телефонном режиме разнообразные темы, в том числе вопросы контроля над вооружениями и международной стабильности.

Байден подчеркнул, что Вашингтон будет отстаивать свои государственные интересы в ответ на «неправомерные действия» Москвы, под которыми подразумеваются «хакерские атаки и вмешательства в выборы». Он заметил, что США выступают за сохранение независимости Украины, и выразил обеспокоенность по поводу непропорционального увеличения сил российской армии возле украинской границы. После чего призвал к разрядке обстановки.

Из Кремля пояснили, что вышеуказанный телефонный разговор состоялся по инициативе Белого дома. Об этом сказано в сообщении на сайте главы российского государства.

Было обращено внимание, что стороны обстоятельно обсудили состояние американо-российских отношений и актуальные моменты международной повестки. Москва и Вашингтон выразили желание продолжить диалог по важнейшим аспектам глобальной безопасности. При этом американскую сторону больше всего интересуют: контроль над вооружениями, ядерная программа Ирана, обстановка в Афганистане и глобальные климатические изменения.

Кроме того, из Кремля добавили, что Байден выразил заинтересованность в нормализации отношений. Он подтвердил свое ранее сделанное приглашение Путину принять участие в Климатическом саммите, который должен состояться в онлайн-варианте 22–23 апреля.

В свою очередь, Путин изложил внутриукраинскую проблематику на основе Минских соглашений. После чего оба лидера условились дать указания своим подчиненным, чтобы они качественно проработать все вопросы, затронутые в ходе этой беседы.

Картина дня

наверх